Historismus-Spucknapf, 2. Hälfte 19. Jhdt.
Nussholz massiv sowie furniert, teils mit Rahmenfeldern und Schnitzverzierungen, in gedrehter Korkenziehersäule integrierter Stab zum Öffnen des Deckels, Höhe 35/87 cm, Breite 35 cm, Tiefe ca. 40 cm, beschädigt Ruf 200
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.04.2014 - 15:00
EUR 200.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 30.04.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 23.04. - 30.04.2014 |